УЧРЕЖДЕНИЯ ОБЩЕГО СРЕДНЕГО ОБРАЗОВАНИЯ 

 

Образовательное пространство г.Гомеля представлено 72 учреждениями общего среднего образования: из них  1 начальная школа, 52 средних школы, 1 базовая школа,  9 гимназий, 1 лицей, 1 кадетское училище (открыто в 2013 году),   1 санаторная школа-интернат, 4 учебно-педагогических комплекса школа – сад, 2 межшкольных центра допризывной подготовки.

В инновационном режиме работают 45 учреждения образования,  которые имеют статус республиканских инновационных площадок.

Важным направлением деятельности  является организация работы с интеллектуально одаренными учащимися.

  

Учреждения общего среднего образования, подведомственные управлению образования Гомельского горисполкома

  

Наименование учреждения образования

Адрес учреждения образования, контактный телефон

Руководитель учреждения образования

Государственное учреждение образования «Гомельский городской учебно-педагогический комплекс детский сад-школа № 68 «Атиква»

пр-т Ленина,12,

246000, г.Гомель,

(0232)  70 47 35

Кравченко Наталья Алексеевна

Государственное учреждение образования «Гомельский городской лицей  № 1»

ул. Б.Хмельницкого, 71,  

246027,  г. Гомель,

(0232) 41 11 86

Чаплинская Татьяна Семеновна

Государственное учреждение образования «Гимназия № 36 г. Гомеля имени И.Мележа»

ул. Братьев Лизюковых, 16,

246029, г. Гомель,

(0232) 48 10 27

Роговенко Светлана Ивановна

Государственное учреждение образования

«Гомельское городское кадетское училище»

 ул. Котовского, 57,

246008, г. Гомель,

(0232) 41 89 74



 


   
 

 

 

 

СПИСОК
учреждений общего среднего образования г.Гомеля

 

№ п/п

Учреждение образования

Адрес сайта,

Электронная почта

Ф.И.О.директора

Контактный телефон

1

государственное учреждение образования «Средняя школа № 1 г.Гомеля»

www.1.gomel.schools.by

Суторьма Татьяна Михайловна

21 45 64

2

государственное учреждение образования «Средняя школа № 2 имени Г.М.Склезнева г.Гомеля»

www.school-2iptv.by

Судакова Ольга Владимировна

36 00 12

3

государственное учреждение образования «Средняя школа № 3 г.Гомеля имени Д.Н.Пенязькова»

www.schol-3.gomel.by

Савенко Екатерина Евгеньевна

41 90 53

4

государственное учреждение образования «Средняя школа № 4 имени В.Маркелова г.Гомеля»

www.4-school.gomel.by

Ежова Елена Владимировна

36 12 52

5

государственное учреждение образования «Средняя школа № 5 г.Гомеля»

www.sc5.jdroo.by

Доманчук Татьяна Владимировна

71 87 67

6

государственное учреждение образования «Средняя школа № 7 г.Гомеля»

www.school-7.iptv.by

 Ковалева Елена Валерьевна

42 75 06

7

государственное учреждение образования «Средняя школа № 8 г.Гомеля»

www.sc8.jdroo.by

Дубинина Нона Гурамовна

60 41 42

8

государственное учреждение образования «Средняя школа № 9 г.Гомеля»

www.sc9.jdroo.by

Борович Лина Владимировна

63 34 96

9

государственное учреждение образования «Гимназия № 10 г.Гомеля»

www.gymnasium10.by

Беспалая Ирена Васильевна

71 18 19

10

государственное учреждение образования «Средняя школа № 11 г.Гомеля»

www.school-11.gorodgomel.by

Литвинова Наталья Михайловна

25 43 84

11

государственное учреждение образования «Средняя школа № 12 г.Гомеля»

www.sc12.jdroo.by

Антоненко

Вячеслав Владимирович

54 04 04

12

государственное учреждение образования «Средняя школа № 13 г.Гомеля»

www.school13.gomel.by

Ляховец Оксана Вячеславовна

97 07 51

13

государственное учреждение образования «Гимназия № 14 г.Гомеля»

www.sc14.jdroo.by

Авчинникова Ирина Николаевна

60 00 10

14

государственное учреждение образования «Средняя школа № 15 г.Гомеля»

www.schoоl15.gomel.by

Курчикова Ирина Александровна

37 75 33

15

государственное учреждение образования «Средняя школа № 17 г.Гомеля имени Франсиско де Миранды»

www.school-17.iptv.by

Аминова Светлана Ивановна

40 40 11

16

государственное учреждение образования «Гомельская Ирининская гимназия»

www.iringimnaz.gomel.by

Набока Юрий Николаевич

36 23 38

17

государственное учреждение образования «Средняя школа № 19 г.Гомеля»

www.sosh19.iptv.by

Кухарева Светлана Леонидовна

75 51 18

18

государственное учреждение образования «Гомельское городское кадетское училище»

www.kadetgome.schools.by

Руденок Оксана Константиновна

41 89 47

19

государственное учреждение образования «Средняя школа № 21 г.Гомеля»

www.school21.iptv.by

Карпина Инесса Эдуардовна

75 72 19

20

государственное учреждение образования «Средняя школа № 22 г.Гомеля»

www.school-22.iptv.by

Юрченко Виктор Сергеевич

42 23 37

21

государственное учреждение образования «Детский сад - средняя школа № 23 г.Гомеля»

www.sc23.jdroo.by

Брундукова

Светлана Владимировна

23 45 73

22

государственное учреждение образования «Средняя школа № 24 г.Гомеля»

www.school-24.gorodgomel.by

Романова Оксана Владимировна

74 12 98

23

государственное учреждение образования «Средняя школа № 25 г.Гомеля»

www.sc25.jdroo.by

Клезович Ирина Владимировна

63 08 06

24

государственное учреждение образования «Средняя школа № 26 г.Гомеля»

www.school26.iptv.by

Чернышев Алексей Геннадьевич

60 75 12

25

государственное учреждение образования «Средняя школа № 27 г.Гомеля»

www.school-27.gorodgomel.by

Кубышкина Светлана Васильевна

71 23 67

26

государственное учреждение образования «Средняя школа № 28 г.Гомеля имени Э.В.Серегина»

www.school-28.gorodgomel.by

Дорошков Михаил Михаилович

41 38 60

27

государственное учреждение образования «Средняя школа № 29 г.Гомеля»

www.sc29.jdroo.by

Селедцов

Владимир Александрович

61 89 15

28

государственное учреждение образования «Средняя школа № 30 г.Гомеля»

www.sc30.jdroo.by

Кондратьева Наталья Геннадьевна

60 52 26

29

государственное учреждение образования «Средняя школа № 31 г.Гомеля»

www.school-31.by

Чернов Андрей Анатольевич

26 43 58

30

государственное учреждение образования «Средняя школа № 32 г.Гомеля»

www.school-32.iptv.by

Никифорова Алла Евгеньевна

40 08 30

31

государственное учреждение образования «Средняя школа № 33 г.Гомеля»

www.school-33.gorodgomel.by

Тимошенко Инна Викторовна

42 13 79

32

государственное учреждение образования «Средняя школа № 34 г.Гомеля»

www.sc34.jdroo.by

Бондарева Жанна Михайловна

60 29 80

33

государственное учреждение образования «Гимназия № 36 г.Гомеля имени И.Мележа»

www.bsg.gorodgomel.by

Роговенко Светлана Ивановна

48 13 73

34

государственное учреждение образования «Средняя школа № 37 г.Гомеля»

www.sc37.jdroo.by

Корнилов Юрий Григорьевич

54 56 16

35

государственное учреждение образования «Средняя школа № 38 г.Гомеля»

www.school-38.iptv.by

Пирогова Анна Викторовна

40 43 63

36

государственное учреждение образования «Средняя школа № 39 г.Гомеля»

www.school-39.iptv.by

Камыш Сергей Сергеевич

42 13 24

37

государственное учреждение образования «Средняя школа № 40 г.Гомеля»

www.school-40.gorodgomel.by

Колосова Елена Александровна

40 84 05

38

государственное учреждение образования «Средняя школа № 41 г.Гомеля»

www.scool41.gomel.by

Пономаренко Светлана Юрьевна

39 87 86

39

государственное учреждение образования «Средняя школа № 42 г.Гомеля»

www.sc42.jdroo.by

Гулевич Алла Эдуардовна

97 19 73

40

государственное учреждение образования «Средняя школа № 43 г.Гомеля»

www.school-43.gorodgomel.by

Дюбкачева Елена Михайловна

48 12 82

41

государственное учреждение образования «Средняя школа № 44 г.Гомеля имени Н.А.Лебедева»

www.sc44.net

Ленкова Елена Леонидовна

57 31 34

42

государственное учреждение образования «Средняя школа № 45 г.Гомеля»

www.sc45.jdroo.by

Киржанов Константин Сергеевич

63 38 01

43

государственное учреждение образования «Гимназия № 46 г.Гомеля имени Блеза Паскаля»

www.school-46.iptv.by

Шевцова Елена Викторовна

40 08 94

44

государственное учреждение образования «Средняя школа № 47 г.Гомеля»

www.school-47iptv.by

Шабуня Василий Петрович

40 08 77

45

государственное учреждение образования «Базовая школа № 48 г.Гомеля»

www.soch-48.gomel.by

Карпова Татьяна Васильевна

26 17 71

46

государственное учреждение образования «Средняя школа № 49 г.Гомеля»

www.school-49.gorodgomel.by

Жильников Андрей Владимирович

61 90 20

47

государственное учреждение образования «Средняя школа № 50 г.Гомеля»

www.sc50.jdroo.by

Приходько Ирина Петровна

63 10 39

48

государственное учреждение образования «Гимназия № 51 г.Гомеля»

www.school-51.iptv.by

Пахучий Александр Павлович

46 19 16

49

государственное учреждение образования «Средняя школа № 52 г.Гомеля»

www.school-52.iptv.by

Плешкунова Татьяна Ивановна

43 16 75

50

государственное учреждение образования «Средняя школа № 53 г.Гомеля»

www.school53.IPTV.by

Дегтерова Ирина Николаевна

63 83 17

51

государственное учреждение образования «Средняя школа № 54 г.Гомеля»

www.sc54.jdroo.by

Рябинина Анна Юрьевна

61 04 61

52

государственное учреждение образования «Средняя школа № 55 г.Гомеля»

www.sc55.jdroo.by

Полякова Ирина Валерьевна

62 97 08

53

государственное учреждение образования «Гимназия № 56 г.Гомеля»

www.gim56.by

Капустина Оксана Антоновна

57 74 94

54

государственное учреждение образования «Средняя школа № 57 г.Гомеля»

www.sc57.jdroo.by

Маргун Александр Григорьевич

63 10 46

55

государственное учреждение образования «Гимназия № 58 г.Гомеля имени Ф.П.Гааза»

www.school-58.iptv.by

Кравченко Александр Викторович

45 50 12

56

государственное учреждение образования «Средняя школа № 59 г.Гомеля»

www.59-ka.iptv.by

Рыбак Елена Владимировна

78 98 76

57

государственное учреждение образования «Средняя школа № 60 г.Гомеля»

www.sc60.jdroo.by

Литошко Анатолий Викторович

62 39 63

58

государственное учреждение образования «Средняя школа № 61 г.Гомеля»

www.school61.iptv.by

Лешкевич Алла Михайловна

43 48 36

59

государственное учреждение образования «Средняя школа № 62 г.Гомеля»

www.school62.iptv.by

Царик Жанна Сергеевна

43 19 17

60

государственное учреждение образования «Детский сад - начальная школа № 63 г.Гомеля»

School63-gomel.desha.by

Гулевич Елена Васильевна

36 22 11

61

государственное учреждение образования «Начальная школа № 65 г.Гомеля»

65gomel.school.by

Пашковская Татьяна Леонидовна

36 32 12

62

государственное учреждение образования «Средняя школа № 66 г.Гомеля»

www.school-66.gorodgomel.by

Котило Анатолий Антонович

61 94 72

63

государственное учреждение образования «Средняя школа № 67 г.Гомеля»

www.sch67iptv.by

Паращенко Владимир Николаевич

72 44 14

64

государственное учреждение образования «Гомельский городской национальный учебно-педагогический комплекс детский сад-школа № 68 «Атиква»»

Atikva.by

Кравченко Наталья Алексеевна

70 47 35

65

государственное учреждение образования «Средняя школа № 69 г.Гомеля»

www.school-69.iptv.by

Машкаров Александр Валерьевич

43 48 20

66

государственное учреждение образования «Специальная общеобразовательная школа № 70 г.Гомеля для детей с нарушением слуха»

www.school70-gomel.by

Андрейчикова Ирина Викторовна

57 67 63

67

государственное учреждение образования «Гимназия № 71 г.Гомеля»

www.school-71.iptv.by

Клочкова Елена Ивановна

40 09 41

68

государственное учреждение образования «Средняя школа № 72 г.Гомеля»

www.school-72.gorodgomel.by

Савицкий Игорь Алексеевич

78 15 94

69

государственное учреждение образования «Ясли-сад-средняя школа № 73 г.Гомеля»

www.school73-gomel.by

Кравченко Светлана Васильевна

39 38 92

70

государственное учреждение образования «Гомельский городской лицей № 1»

www.ggl.by

Чаплинская Татьяна Семеновна

41 11 86

71

государственное учреждение образования «Санаторная школа-интернат для детей с заболеваниями костно-мышечной системы и соединительной ткани»

shint.jdroo.by



Манаев Сергей Николаевич

97 14 71



 

Интернет-ресурсы

КОНТАКТЫ


Гомельский городской исполнительный комитет
246050, г.Гомель, ул.Советская,16

приёмная: 75-52-92

Информационная поддержка:
Государственное предприятие "ГГИЦ" тел. 34-02-80

 

Разработка:

ИП Гимбург С.Е.

 

© 2000 - 2011